«Союзные» импортеры получили «таможенный дисконт» на икру заморскую

13 декабря 2018

Льгота будет действовать на протяжении ближайших трех лет

«Союзные» импортеры получили «таможенный дисконт» на икру заморскую

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) обнулила ввозные таможенные пошлины на рыбную икру, сообщает пресс-служба ЕЭК. Льгота будет действовать в течение трех лет до 28 февраля 2022 года. Сейчас размер ставки составляет 8% от таможенной стоимости данной продукции.


Кроме того, на заседании было продлено действие нулевой ставки на природные фосфаты кальция, алюминиево-кальциевые фосфаты и фосфатный размолотый мел. Данное решение было продиктовано недостатком в ЕАЭС сырья, необходимого для производителей минеральных удобрений, пояснили в ЕЭК.


Для отдельных категорий товаров, ранее вывезенных с таможенной территории Союза, был предусмотрен срок помещения под таможенную процедуру реимпорта, превышающий установленный Таможенным кодексом ЕАЭС. Согласно ныне действующим правилам речь идет о периоде, не превышающем трех лет с момента фактического вывоза продукции с территории Союза. Таким образом, учВЭДы будут освобождены от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых и компенсационных пошлин.

  

Напомним, с 1 сентября с 20% до 17% были снижены ставки импортных пошлин Таможенного союза на новые легковые автомобили, а на подержанные возрастом 5-7 лет – до 22%. LR


Фото: eec.eaeunion.org

Тэги: ЕАЭС, ЕЭК, таможенные пошлины, Таможенный союз, законодательство, импорт, ВЭД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх