Соглашение превращается в документ спустя два месяца: контракт на 6 000 вагонов готов

15 мая 2017

Подписание контракта приурочено к открытию выставки IranRailExpo

Соглашение превращается в документ спустя два месяца: контракт на 6 000 вагонов готов

Иран и Россия договорились о покупке/продаже и строительстве 6 000 грузовых вагонов еще в начале марта, однако только теперь контракт готов к подписанию.

Заместитель руководителя железнодорожной компании Исламской Республики Иран заявил, что соглашение на покупку и строительство 6 000 грузовых вагонов будет заключено в рамках V Международной выставки железнодорожного транспорта, оборудования и смежных отраслей промышленности, сообщает Iran.ru.

В частности, Бабак Ахмади уточнил, что в соответствии с соглашением, 4 900 грузовых вагонов будут производиться тремя иранскими компаниями со 100-процентным иностранным финансированием, и добавил, что проект будет осуществляться посредством 250 млн евро российских инвестиций. Еще 1 100 вагонов будет импортировано в Иран после запуска производственных линий трех иранских компаний.

Выставка IranRailExpo состоится 15–18 мая в Тегеране. На выставке будут представлены иностранные фирмы из Швеции, Швейцарии, Бельгии, Франции, Индии, Украины, Новой Зеландии, Турции, Италии, Латвии, Испании, России, Чехии, Китая, Германии и Сербии.

По словам чиновника, Ирану необходимо 8 000 грузовых и 4 000 пассажирских вагонов к 2023 году. В плане развития также предусмотрена закупка 1 000 локомотивов.LR

Тэги: Иран, жд перевозки, грузовые вагоны, локомотивы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх