Сборные грузы из Китая с помощью Кюне + Нагель доедут до Европы, а в будущем – и до России

3 марта 2017

Компания запустила новый сервис железнодорожных перевозок

Сборные грузы из Китая с помощью Кюне + Нагель доедут до Европы, а в будущем – и до России

Компания «Кюне + Нагель» запустила сервис доставки сборных грузов из Китая в Европу. В планах компании также запуск собственного сервиса доставки сборных грузов между Китаем и Россией, сообщил международный логооператор.

– Запуск KN Eurasia Express разнообразил спектр услуг компании Кюне + Нагель, добавив в арсенал такую опцию, как доставка сборных грузов (LCL) между Китаем и Европой. Новый сервис расширил уже существующий пакет услуг компании для импортных и экспортных железнодорожных поставок FCL, – говорится в сообщении компании.

KN Eurasia Express обеспечит доставку сборных грузов из логистического хаба из китайского города Ухань в Гамбург (Германия) и Малашевиче/Познань (Польша).

– Таким образом, в Китайской Народной Республике уже действует более 50 пунктов приема-выдачи Кюне + Нагель, в том числе в таких ключевых городах, как Шеньян, Чунцин, Чэнду и Чжэнчжоу. Помимо импорта, в пакет также вошел экспорт FCL и LCL отправлений из Европы в Азию, – уточнили в компании.

Логооператор ожидает, что целевой аудиторией KN Eurasia Express станут клиенты автомобильной промышленности, индустрии моды и сферы высоких технологий.

По словам члена правления компании «Кюне + Нагель», ответственного за морские грузоперевозки Отто Шахта, «расчетное время доставки составляет от 14 до 18 дней с момента отправления до момента прибытия в терминал доставки, что позволяет предлагать нашим клиентам значительное уменьшение сроков доставки в сравнении с морским транспортом и снижение цены относительно перевозок авиатранспортом»

– Фиксированные сроки отправки и доставки гарантируют точность планирования. Помимо этого, наша информационная платформа КН Логин предоставляет нашим клиентам доступ к полной информации о статусе их грузоотправлений, – добавил Шахт.

Для обеспечения безопасности грузов компания использует усиленные контейнерные пломбы для отправлений KN Eurasia Express. Мониторинг данных на основе GPS-систем позволяет получать информацию о температуре, влажности, давлении, положении контейнеров и количестве освещения в режиме реального времени. Для термочувствительных грузов предусмотрена возможность отправки в 45-футовых рефрижераторных контейнерах, поясняется в пресс-релизе.

– Сервис KN Eurasia Express охватывает также близлежащие страны европейского региона. Первый блок поездов был успешно запущен в Турцию. Кроме того, запланирован запуск собственного сервиса доставки сборных грузов между Китаем и Россией, – подытожили в компании.LR

Тэги: Kuehne Nagel, KN Eurasia Express, грузоперевозки, жд перевозки, сборные грузы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх