Российская рыба по-прежнему представляет серьезную опасность для окружающих ее бразильцев

20 июля 2016

Российская система обеспечения безопасности при производстве и сбыте рыбы все еще не устраивает Бразилию

Российская рыба по-прежнему представляет серьезную опасность для окружающих ее бразильцев

Бразилия пока не может разрешить поставки рыбы и рыбной продукции из России из-за недостатка информации, сообщает Россельхознадзор.

В сентябре 2015 года бразильские специалисты проинспектировали российскую систему обеспечения безопасности при производстве и сбыте рыбы и несколько рыбоперерабатывающих предприятий. Окончательный отчет по результатам аудита направлен в Россельхознадзор.

– Но, несмотря на то, что в процессе совместной работы российским и бразильским специалистам удалось снять большую часть разногласий, окончательно признать российскую систему безопасности эквивалентной бразильской в настоящий момент бразильская служба не может из-за отсутствия некоторой недостающей информации, – говорится в сообщении ведомства.

Россельхознадзор сожалеет, что многолетняя работа пока не привела к желаемому результату, и заверяет, что тщательно изучит материалы бразильских коллег и направит недостающие данные, «которые, как представляется, смогут убедить бразильскую сторону в высоких стандартах безопасности рыбной продукции, действующих в России».

При этом Россельхознадзор напомнил, что Россия поставляет рыбу в десятки стран, в том числе в Китай, Корею, Японию, США, страны Евросоюза, которые не подвергают сомнению ее безопасность.LR

Тэги: Россельхознадзор, экспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх