PostNord забыл о России на 7 месяцев. А потом «амнезия» прошла

14 ноября 2022

Почтовое сообщение возобновлено в полном объеме

PostNord забыл о России на 7 месяцев. А потом «амнезия» прошла

Шведско-датская логистическая компания PostNord возобновляет доставку почтовых отправлений в Россию и Белоруссию и из этих стран, сообщило посольство РФ в Стокгольме.

– PostNord возобновляет в полном объеме почтовое сообщение с Россией и Белоруссией, – написано в сообщении российской дипмиссии в Twitter.

28 марта «Почта России» перестала принимать отправления в Швецию. PostNord приостановил отправку всех писем и посылок в РФ, а также перестал принимать любые почтовые отправления из страны.

– Приостановка будет действовать до тех пор, пока не будет создана система проверок, позволяющая возобновить доставки в эти страны и из них с соблюдением санкций, или пока санкции не прекратят действовать, – говорилось в сообщении компании.

Компания PostNord образовалась в 2009 году после слияния шведской Posten и датской Post Danmark, но свое нынешнее название получила только в 2011 году. Владельцами PostNord Group являются Швеция (60%) и Дания (40%). Однако права голоса разделены поровну (50/50) между двумя владельцами, которые назначают равное количество членов корпоративного совета. За прошлый год холдинговая компания обработала 1,2 млн посылок и писем. В штате PostNord работают 28,5 тысяч человек.

Напомним, PostNord в марте 2022 года приостановил доставку посылок и писем в Россию и Белоруссию. Такое решение было принято из-за санкций Европейского союза. LR

Тэги: санкции, Post Nord, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх