Очередь на получение тревожной кнопки ЭРА-ГЛОНАСС стала не реальной, а виртуальной

25 августа 2017

Оператор призывает автомобилистов к спокойствию и заверяет, что аппаратуры хватит на всех

Очередь на получение тревожной кнопки ЭРА-ГЛОНАСС стала не реальной, а виртуальной

АО «ГЛОНАСС» существенно расширил функционал Единой электронной очереди. Теперь из личного кабинета можно следить за своим порядковым номером в листе ожидания в режиме реального времени, а также добавлять и отменять свои заявки. Как только очередь подойдет, заявителю на электронную почту придет уведомление. После его получения нужно будет оплатить и забрать комплект аппаратуры вызова экстренных оперативных служб.


По данным Дальневосточного таможенного управления в настоящее время в очереди на установку кнопки ЭРА-ГЛОНАСС находится более четырех тысяч автомобилей. В управлении отмечают, что готовы выдавать до 300 ПТС в сутки.


Оператор уверяет, что проблема дефицита оборудования на Дальнем Востоке уже решена. Так как российские производители оборудования максимально увеличили объемы производства, что позволило превысить планируемые поставки аппаратуры в два раза.


Напомним, установка системы вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» стала обязательным условием для оформления иностранных автомобилей с 1 января 2017 года. А через месяц после введения системы, на дальневосточной таможне застряло 60% автомобилей, ввезенных из-за рубежа с начала года. Кроме того, система экстренного вызова оказалась не такой оперативной, как обещали разработчики. Это доказал эксперимент автомобилиста, который по пути из Хабаровска во Владивосток решил помочь участникам ДТП, о чем мы писали ранее.

Тэги: ГЛОНАСС, ЭРА-ГЛОНАСС, УВЭОС, импорт иномарок, таможенное оформление







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх