На контейнерный транзит РЖД деньги отложила

18 сентября 2020

Несмотря на сокращение инвестиционной программы

На контейнерный транзит РЖД деньги отложила

РЖД планирует инвестировать более 200 миллиардов рублей в развитие транзитных контейнерных перевозок, но при этом не собирается увеличивать тарифы на них, сообщает агентство экономической информации «Прайм» со ссылкой на заместителя генерального директора монополии Алексея Шило.

Алексей Шило подчеркнул, что, несмотря на падение объемов перевозок, компания сохраняет инвестиционную программу, в том числе на следующий год.

– Те сотни миллиардов рублей, которые мы запланировали на развитие контейнерного транзита, точно будут нами реализованы, инфраструктура к этому будет готова, – заявил господин Шило на онлайн-форуме «PRO//Движение.Евразия».

Ранее Президент России Владимир Путин поручил в 2020 году выделить до 1 миллиарда рублей на субсидии для транзита контейнеров через РФ. Председатель Правительства Михаил Мишустин в августе подписал постановление по субсидированию из госбюджета льготных тарифов РЖД на транзитные перевозки грузов в контейнерах через Россию.

Напомним, в конце августа премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила субсидирования транзита контейнерных грузов по железной дороге. Размер компенсации составит от 25 до 77 тысяч рублей за грузовой контейнер в зависимости от его типа и направления транзита. LR

Тэги: транзит, контейнерные перевозки, инвестиции, РЖД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх