Механизм сбора налоговых и таможенных платежей станет единым

3 декабря 2015

С таким предложением к правительству выступил президент Владимир Путин

Механизм сбора налоговых и таможенных платежей станет единым

Правительству необходимо сформировать единый механизм администрирования налоговых, таможенных и прочих фискальных платежей, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

– Из-за серых схем при уплате таможенных сборов, акцизов на алкоголь, табак и горюче-смазочные материалы бюджет ежегодно теряет сотни миллиардов рублей, – отметил президент. – Это прямое воровство. Предлагаю сформировать единый целостный механизм администрирования налоговых, таможенных и других фискальных платежей. Здесь есть разные варианты, мы их многократно обсуждали. Жду от правительства конкретных предположений.

По словам Путина, нужно обеспечить сбалансированный бюджет, его дефицит в 2016 году не должен превысить 3% ВВП. «Нужно добиться сбалансированности бюджета. Это, конечно, не самоцель, а важнейшее условие макроэкономической устойчивости и финансовой независимости страны. Напомню, по итогам исполнения федерального бюджета 2016 года его дефицит не должен превышать 3%», – подчеркнул президент.LR

Тэги: таможенные платежи, администрирование, таможенные сборы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх