«Магнит» стал инициатором прецедента, а потом отказался от лавров

22 сентября 2015

Представители ритейлера даже в суд не явились

«Магнит» стал инициатором прецедента, а потом отказался от лавров

Компания «Тандер» (торговая сеть «Магнит») отказалась от жалобы на штраф в 30 тыс. рублей, вынесенный управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области за продажу санкционного сыра, передает ТАСС из зала суда.

Представители ЗАО «Тандер» в суд не явились, однако направили ходатайство об отказе от апелляционной жалобы на штраф за продажу санкционного сыра. Суд производство по делу прекратил. Таким образом, «Магнит» заплатит штраф, назначенный Роспотребнадзором.

Ранее Роспотребнадзор подал апелляцию на решение арбитражного суда о законности продажи в рознице продуктов из санкционного списка. Во вторник к рассмотрению дела приступил 13-й Арбитражный апелляционный суд.

Компания «Тандер» (торговая сеть «Магнит») обжаловала в арбитраже штраф в 30 тыс. рублей, вынесенный управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области за продажу санкционного сыра. Суд встал на сторону ритейлера и решил, что товарами, которые нельзя ввозить, вполне можно торговать, поскольку постановление правительства запрещает исключительно импорт ряда товаров, но не их реализацию

В Роспотребнадзоре посчитали, что суд принял это решение «без должного нормативного правового обоснования и по формальным признакам». Кроме того, суд не учел, что санкционнная продукция продавалась незаконно, поскольку была ввезена после введения продэмбарго, подчеркивали в ведомстве.LR

Тэги: Магнит, Роспотребнадзор, эмбарго, судебные споры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх