Крюковский завод поставил вагоны в Туркмению. Уралвагонзавод должен нервничать в отношении Ирана

13 июля 2016

Контракт на поставку 750 грузовых вагонов, заключенный в прошлом году, завершен

Крюковский завод поставил вагоны в Туркмению. Уралвагонзавод должен нервничать в отношении Ирана

Крюковский вагоностроительный завод, который находится в украинском Кременчуге, завершил выполнение контракта на поставку в Туркменистан 750 грузовых вагонов, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на председателя правления предприятия Анатолия Шабалу.

– Поставка вагонов по заключенному весной этого года контракту была на днях закончена. Крюковский вагоностроительный завод поставил в Туркменистан 375 полувагонов и 375 грузовых вагонов, – приводит РИА Новости слова Шабалы.

Договоренность на поставку в Туркменистан 1,5 тыс. вагонов, из которых на 750 был объявлен тендер, достигнута в декабре прошлого года между вице-премьером туркменского правительства по транспорту и связи Сатлыком Сатлыковым и вице-премьер-министром, министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадием Зубко.

Туркменистан в последние годы уделяет большое внимание развитию железнодорожного транспорта. Помимо развития внутригосударственной сети железных дорог, большой импульс развития получили сеть международного железнодорожного сообщения. Так, в декабре 2014 года открыта международная железная дорога Казахстан – Туркменистан – Иран. Сейчас идет строительство международной железной дороги Туркменистан – Афганистан – Таджикистан. LR

Тэги: Иран, Туркменистан, Уралвагонзавод, Крюковский вагоностроительный завод







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх