Китайцы нашли коронавирусный след на деликатесах из России

21 сентября 2020

Всех рабочих, контактировавших с грузов, перевели под усиленный медицинский контроль

Китайцы нашли коронавирусный след на деликатесах из России

Центр по контролю и профилактике заболеваний в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая утверждает, что коронавирус выявлен на упаковке замороженных кальмаров из России, передает информационное агентство «Синьхуа».

Согласно сообщению, товар был обнаружен 18 сентября во время рядовой проверки в столице провинции Чанчунь. Местный центр по контролю и профилактике заболеваний подтвердил предварительный результат проверки импортированной продукции. Все люди, контактировавшие с упаковкой, находятся под медицинским наблюдением. Все их тесты на заражение дали отрицательный результат.

Вместе с этим 10 килограммов морепродуктов из поставки перевезли в город Фуюй. Его жители также обследуются на наличие коронавируса.

В прошлом месяце в двух китайских городах COVID-19 нашли в упаковках с ввезенными продуктами питания. В свою очередь, во Всемирной организации здравоохранения призывали реагировать на такие сообщения без паники. Так как пока нет сведений о реальной опасности распространения вируса подобным образом.

Напомним, что за семь месяцев 2020 года объем товарооборота России и Китая сократился с $61,35 млрд до $58,83 млрд, согласно Главному таможенному управлению КНР. LR

Тэги: коронавирус, Китай, Россия, импорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх