«ГЛОНАСС» увеличит количество своих агентов в Приморье, чтобы устранить монополию

2 мая 2017

С таким предложением к оператору обратился глава региона

«ГЛОНАСС» увеличит количество своих агентов в Приморье, чтобы устранить монополию

Необходимо устранить монополию на рынке устройств вызова экстренных оперативных служб, считает губернатор Приморья Владимир Миклушевский и предлагает увеличить в регионе количество уполномоченных агентов АО «ГЛОНАСС», имеющих право продавать системы, сообщает пресс-служба администрации края.

– Компаний, имеющих право на установку систем «ЭРА-ГЛОНАСС» в крае уже 15, а имеющих право продавать устройства – всего две. Отсюда и перекосы, спекуляции в условиях дефицита, которые справедливо вызывают возмущение у людей, – отметил Микоушевский. – Уполномоченные агенты злоупотребляют доминирующим положением в условиях временного дефицита оборудования. Монополия недопустима, нормальный рынок сформируется только в условиях честной конкуренции. Мы обещали создать такие условия представителям автомобильного сообщества и мы это выполним.

Сложившуюся ситуацию глава региона уже обсудил с руководителем АО «ГЛОНАСС» Андреем Жерегелей. «Принято решение увеличить количество компаний-дистрибьюторов в Приморье», – заявил Владимир Миклушевский.

Глава края подчеркнул, этот вопрос будет решен в ближайшее время. Кроме того, АО «ГЛОНАСС» в настоящее время проводит проверку деятельности своих представителей в Приморье. Компания-оператор устройств вызова экстренных служб потребовала у агентов акты приемки, реестры записи на заключение договоров и отчеты о продажах. В случае обнаружения нарушений АО «ГЛОНАСС» намерено отозвать аккредитацию и обратиться в прокуратуру.LR

Тэги: ГЛОНАСС, ЭРА-ГЛОНАСС, УВЭОС, импорт иномарок, таможенное оформление







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх