Поперло. Бюджет Белоруссии почувствовал на себе закон Ломоносова-Лавуазье

26 января 2016

Поступления от белорусской таможни в 2015 году увеличились на 41 процент

Поперло. Бюджет Белоруссии почувствовал на себе закон Ломоносова-Лавуазье

В бюджет Белоруссии в прошлом году поступило более 64,5 трлн. рублей доходов (около 3 млрд долл.), контролируемых Государственным таможенным комитетом (ГТК), что на 41% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя ГТК Юрия Сенько.

По словам Сенько, с момента введения Россией специальных экономических мер в отношении отдельных категорий товаров и стран таможенные органы Белоруссии пресекли ввоз более 9 тыс. тонн санкционных товаров.

– Белорусские таможенники принимают активные меры по недопущению ввоза в Россию товаров, в отношении которых введены специальные экономические санкции. По результатам принятых мер выявлено 958 административных правонарушений, объектами которых явились более 9 тысяч тонн товаров санкционных групп, – отметил глава ГТК Белоруссии.

Кроме того, в прошлом году таможенные органы пресекли более 35 тыс. нарушений законодательства, почти вдвое увеличили объем изъятых из незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, который составил 870 кг. За год таможенники также изъяли иностранную валюту на 2,3 млн долларов. LR

Тэги: санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх