Бельянинов – покоритель Кавказа. Питер ждет своей очереди

23 октября 2013

Требование о предоставлении дополнительных гарантий при перевозках по книжкам МДП распространено на Северо-Кавказский регион

Бельянинов – покоритель Кавказа. Питер на очередиС 21 октября текущего года таможенное ведомство письмом от 18.10.2013 г. №01-11/46696 ввело реализацию мер, предусмотренных письмом ФТС России от 14.10.2013 г. №01-11/45617 в таможенных органах Северо-Кавказского таможенного управления, в том числе в автомобильных пунктах пропуска, сообщает АСМАП.

Кроме того, в ближайшее время ожидается введение новых правил на территории Южного таможенного управления. «С 3 октября 2013 года таможенные органы, расположенные в регионе деятельности Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного таможенных управлений, уже перешли на работу в новых условиях применения Конвенции МДП, а в скором времени к ним присоединятся и таможенные органы Южного и Северо-Кавказского таможенных управлений», – сказал начальник Южного таможенного управления Александр Гетман 18 октября в Ростове, открывая международную рабочую встречу по вопросам изменения порядка применения процедуры МДП на территории Российской Федерации.

Сегодня пресс-служба СЗТУ проинформировала, что руководство ФТС России и Северо-Западного таможенного управления с рабочим визитом посетило Себежскую таможню.

«Главной целью визита руководства Федеральной таможенной службы и Северо-Западного таможенного управления стало ознакомление на практике организацией работы Себежской таможни по подготовке к изменению условий перевозки товаров, перемещаемых с применением книжек МДП в МАПП Бурачки», сообщает Informpskov.ru.

Этапы великого противостояния или Как ФТС с АСМАП воевали

Этапы великого противостояния или ФТС с АСМАП воевали

Тэги: книжки МДП, ФТС, АСМАП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх