Американские тренеры появятся во всех портах и авиагаванях Украины. Для тренировки местных таможенников

23 мая 2016

В Киеве подписано межправсоглашение о взаимной помощи между таможенными администрациями Украины и США

Американские тренеры появятся во всех портах и авиагаванях Украины. Для тренировки местных таможенников

Американские специалисты по борьбе с контрабандой окажут практическую помощь украинским таможенникам в аэропортах и портах Украины, сообщил глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров.

– Мы договорились, что в этом году у нас будут работать две команды: одна будет работать в аэропортах, другая – в портах Украины и практически тут на месте тренировать наших таможенников, – приводит «Интерфакс» заявление Насирова после подписания в Киеве межправительственного соглашения США и Украины о взаимной помощи между таможенными администрациями.

По словам главы фискальной службы, это наилучшая помощь, которую могут получить украинские специалисты.

23 мая в Киеве подписано межправсоглашение о взаимной помощи между таможенными администрациями Украины и США. До этого страны сотрудничали по соглашению, подписанному еще в 1990 году, уточнил Насиров.

– Это соглашение создает необходимую правовую базу для обмена информацией, помощи нашим странам выполнять законы, касающиеся таможенных прав. Это соглашение дает нам возможность обмениваться опытом и далее усовершенствовать наши отношения, – цитирует «Интерфакс» специального уполномоченного по вопросам защиты таможни и границ США Роберта Джила Керликовске.LR

Тэги: Украина, контрабанда







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх