«ЖелДорЭкспедиция» откроет российский рынок австрийцам. В обмен на аналогичную услугу

3 марта 2020

Партнерство откроет доступ к Центральной и Юго-Восточной Европе, а также Центральной Азии и США

«ЖелДорЭкспедиция» откроет российский рынок австрийцам. В обмен на аналогичную услугу

Австрийская транспортно-логистическая компания Gebrüder Weiss заключила эксклюзивное соглашение о партнерстве с компанией «ЖелДорЭкспедиция» для развития перевозок сборных грузов по России, сообщили в пресс-службе компании.

– Многие наши международные клиенты уже локализовали собственные производственные мощности в России для снабжения местного рынка. Заключив соглашение с компанией «ЖелДорЭкспедиция», мы получили надежного партнера в РФ, – уверен директор и руководитель регионального подразделения «Черное море/СНГ» компании Gebrüder Weiss Томас Мозер.

В рамках стратегии по развитию сети филиалов в Центральной Азии и транспортного сообщения между Китаем и Европой, Россия для Gebrüder Weiss является ключевым рынком. В соседних странах – Грузия, Казахстан, Узбекистан и Китай – компания уже открыла ранее собственные филиалы. С 2013 года и на территории РФ также действуют три представительства. Годовой оборот всех офисов австрийского холдинга, по данным на 2018 год, составляет €1,67 млрд.

Для «ЖелДорЭкспедиции», в свою очередь, партнерство открывает возможность выхода на рынки Центральной и Юго-Восточной Европы, а также Центральной Азии и США. Так как у Gebrüder Weiss насчитывается 150 офисов по всему миру.

Напомним, в сентябре 2018 года компания Gebrüder Weiss, как член Консорциума устойчивой логистики, получила от концерн MAN первый электрогрузовик eTrucks. LR

Фото: Gebrüder Weiss

Тэги: стратегия развития, Gebrüder Weiss, ЖелДорЭкспедиция, партнерство







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх