Возбуждено очередное уголовное дело за поджог офиса «Платона»

22 января 2016

На этот раз в Кемерово

Возбуждено очередное уголовное дело за поджог офиса «Платона»

Полиция возбудила уголовное дело по факту поджога офиса компании – оператора системы взимания платы «Платон» – ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» в Кемерово, сообщает сегодня «Тайга.инфо» со ссылкой на ГУ МВД по Кемеровской области.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение имущества путем поджога. Подозреваемых пока не нашли.

Пожар в здании оператора «Платона» на проспекте Ленина, 67 произошел в ночь на 8 января. По словам очевидцев, неизвестные бросили в окно офиса компании «коктейль Молотова».

В прошлом году было несколько случаев поджога офисов компании. Так, 14 декабря, в Омске неизвестный измазал красной краской двери офиса компании «Платон». По сообщению ИА «ОмскИнформ», сделано это было на глазах множества прохожих. Затем мужчина сорвал все вывески. При этом прохожие не пытались остановить вандала, а только фотографировали происходящее.

2 декабря неизвестные попытались поджечь офис «Платона» в Оренбурге. Как сообщал «АиФ» со ссылкой на очевидцев, офис компании был сначала обстрелян, и неизвестные также попытались его поджечь.

Еще до запуска системы взимания платы, 13 ноября, посетители подожгли офис системы «Платон» в Тольятти. По предварительной информации, офис подожгли посетители, подперев металлическую дверь снаружи доской. При этом в офисе были люди, и поджигатели об этом знали. LR

Тэги: РТИТС, Платон, плата с большегрузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх