Вопрос первой свежести: перевозить рыбу у РЖД получается лучше, чем все остальное

7 сентября 2017

Ускоренные составы РЖД позволяют доставлять морепродукты в центральные регионы России за 10 дней

Вопрос первой свежести: перевозить рыбу у РЖД получается лучше, чем все остальное

ОАО «Российские железные дороги» за 8 месяцев 2017 года увеличило перевозку тихоокеанских морепродуктов ускоренными поездами в 1,7 раза до 205 000 тонн, сообщила ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. В то время как в целом общий объем перевозок всеми видами составов за этот же период упал на 3% до 384,4 тысяч тонн рыбы.


В РЖД отмечают, что с января по август со станций Дальневосточной железной дороги отправлено 108 ускоренных рефрижераторных поездов. Для сравнения: в прошлом году за аналогичный период было отправлено 70 ускоренных составов, которые перевезли всего 123 000 тонн рыбы. Их популярность обусловлена ускоренными сроками доставки – до 10 суток.


Напомним, погрузка на сети ОАО «РЖД» за 2016 год выросла на 0,6% и составила 1,22 млрд тонн. Грузооборот равнялся 2,34 трлн тарифных тонно-км (плюс 1,6% к 2015 году), а с учетом пробега порожних вагонов показатель был равен почти 3 трлн тонно-км (плюс 1,4%).

Тэги: РЖД, жд перевозки, грузоперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх