У CRAFTER патриотичные планы на свой грузовой автопарк

5 ноября 2020

К 2025 году флот перевозчика планируется увеличить до 3 000 грузовиков

У CRAFTER патриотичные планы на свой грузовой автопарк

ГК «CRAFTER» приобрела у ЛК «КАМАЗ» 153 тягача, 83 рефрижератора и 70 тентовых полуприцепов. Тягачи соответствуют экологическому стандарту «Евро-5», оснащены двухтопливной системой питания двигателя, которая позволяет снизить себестоимость перевозок за счет меньшего расхода дизельного топлива.

Вся техника приобретена на условиях программы «Лизинг от производителя» и в рамках ранее подписанного соглашения о масштабном развитии партнерства. На сегодняшний день 76 единиц техники компания уже получила и ввела в работу в Туле, Калуге, Ростове-на-Дону, Самаре, Минеральных Водах и Тимашевске. Остальная техника будет доставлена поэтапно в Набережные Челны, Казань, Екатеринбург и Минеральные Воды.

– Масштабное наращивание собственного автопарка наравне с развитием базы привлечённых перевозчиков является одним из наших стратегических направлений и призвано обеспечить оперативность, гибкость и надежность наших услуг, – отметил генеральный директор ГК «CRAFTER» Борис Правилов.

В следующем году ГК «CRAFTER» планирует приобрести еще 500 автомобилей, а к 2025 году автопарк компании будет увеличен до 3 тысяч грузовиков.

Напомним, по данным исследования «Газпромбанк Автолизинг», по итогам 9 месяцев объем лизинговых сделок с грузовым транспортом в России вырос. Наибольшая доля в объеме нового бизнеса приходится на легковой (38%) и грузовой транспорт (17%). LR

Тэги: КАМАЗ, CRAFTER, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх