После ухода иностранных провайдеров в АО «ГЛОНАСС» выстроились очереди

17 августа 2022

Количество подключений в июле составило 10 000

После ухода иностранных провайдеров в АО «ГЛОНАСС» выстроились очереди

С начала 2022 года более 70 тысяч транспортных средств подключено к «Мониторингу ЭРА», созданному на основе государственной инфосистемы «ЭРА-ГЛОНАСС». При этом только в июле количество регистраций в системе составило 10 000, сообщили в пресс-службе АО «ГЛОНАСС».

«Мониторинг ЭРА» востребована на автотранспорте, в агропромышленном комплексе, нефтегазовом секторе и ритейле, уточнили в ведомстве. Система помимо прочего обеспечивает сбор и передачу достоверных данных о движении транспортных средств для перевозок опасных грузов при реализации постановления Правительства РФ №2216 (ист.).

«Мониторинг ЭРА» включена в реестр российского программного обеспечения. Использование системы обеспечивает для пользователей юридическую значимость, некорректируемость принимаемой и передаваемой информации.

Напомним, в 2021 году холдинг «Российские космические системы» разработал систему управления беспилотными поездами с использованием спутников ГЛОНАСС. LR

Тэги: ГЛОНАСС, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх