«Платон» ожидает прихода второй волны. Из оштрафованных и осознавших неизбежность

4 февраля 2016

В основном это будут индивидуальные предприниматели и физлица

«Платон» ожидает прихода второй волны. Из оштрафованных и осознавших неизбежность

В системе «Платон» по всей стране зарегистрировано 650 тыс. транспортных средств массой свыше 12 тонн. Большинство из них использует для внесения платы разовые маршрутные карты, оформляя их по упрощенной схеме без регистрации, и только 210 тысяч автомобилей – бортовые устройства, сообщил коммерческий директор компании –оператора системы взимания платы «РТ-Инвест Транспортные системы» Антон Замков.

– Наша целевая аудитория – порядка одного миллиона транспортных средств. Из этого миллиона мы зарегистрировали по всей стране 650 тыс., – сказал Замков.

По словам представителя компании-оператора, в системе «Платон» на сегодняшний день зарегистрированы все юридические лица страны, имеющие парк свыше 40 транспортных средств. «Смело можем констатировать, что все юридические лица, имеющие парк свыше 40 транспортных средств, зарегистрированы в системе на сто процентов, – отметил Замков. – Это очень хороший показатель. Это говорит о том, что бизнес ответствен, что правильную стратегию применили».

РТИТС ожидает вторую волну регистрации. «Мы сейчас ждем вторую волну регистрации, связанную условно с штрафами, с объявлениями правил постоплаты. И это, наверное, оставшийся сегмент – индивидуальные предприниматели и физические лица», – пояснил представитель компании.LR

Тэги: РТИТС, Платон, плата с большегрузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх