ОТЛК планирует к концу года удвоить показатели на маршруте Китай – Европа – Китай

31 августа 2016

Ожидаемый результат к концу 2016 года – 90 тысяч TEU. В предыдущем году было значительно меньше

ОТЛК планирует к концу года удвоить показатели на маршруте Китай – Европа – Китай

РЖД в августе запустили новый контейнерный сервис на маршруте Сиань (Китай) – Варшава (Польша), Дуйсбург (Германия), сообщает пресс-служба компании.

– География сервисов, привлекаемых на базовый маршрут АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» (ОТЛК) через станции Достык/Алтынколь – Брест – Достык на направлении Китай – Европа – Китай, продолжает расширяться. Так, в августе текущего года в рамках совместного предприятия и партнерства РЖД, АО «НК "Казахстан Темир Жолы"» и ГО «Белорусские железные дороги» запущен сервис по маршруту Сиань – Варшава, Дуйсбург, – говорится в сообщении.

Таким образом, ОТЛК имеет 24 сервиса на направлении Китай – Европа – Китай.

Объем контейнерных перевозок ОТЛК по этому маршруту в 2015 году (год начала операционной деятельности компании) составил 47,4 тыс. TEU. По итогам семи месяцев 2016 года отправлено свыше 44 тыс. TEU. К концу 2016 года запланирован объем порядка 90 тыс. TEU – двукратный рост к предыдущему году, добавили в РЖД.

ОТЛК была создана 13 ноября 2014 года железными дорогами Белоруссии, России и Казахстана. РЖД внесли в компанию 100% акций «РЖД-логистики» и 50% «ТрансКонтейнера». Доли партнеров по ОТЛК распределилась так: 99,84% – у РЖД, по 0,08% – у Белорусских и Казахстанских железных дорог. Сейчас обсуждается изменение модели компании. LR

Тэги: РЖД, ОТЛК, жд перевозки, грузоперевозки, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх