Грузовладельцев «запускают» в цифровой контур мультимодальных перевозок

16 ноября 2023

Ключевым источником данных для интеграции с государственными информационными системами стал ЭТРАН

Грузовладельцев «запускают» в цифровой контур мультимодальных перевозок

Уже на следующей неделе к тестированию обмена данными между системами ЭТРАН и ГИС ЭПД будут подключены рядовые грузовладельцы. Об этом на пленарной сессии «Данные на транспорте: от корпоративных проектов к национальной платформе» «Транспортной недели – 2023» заявил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Евгений Чаркин.

– В настоящее время мы проводим тестирование обмена данными с информационными системами операторов ГИС ЭПД. После завершения тестирования технология будет доступна для всех желающих оформить и выполнить мультимодальную грузовую перевозку автомобильным и железнодорожным транспортом, – отметил эксперт.

По словам Евгения Чаркина, ключевым источником данных для интеграции с государственными информационными системами стал ЭТРАН. Согласно результатам аналитических отчетов РЖД, сейчас 90% грузоотправителей взаимодействуют с компанией без бумажных документов. Кроме того, ОАО «РЖД» активно работает над повышением эффективности и взаимодействия с операторами морских терминалов при перевалке грузов.

– Этот опыт будет использован для организации мультимодальной грузовой перевозки с участием морского и автомобильного транспорта, – резюмировал Евгений Чаркин.

Напомним, республика Татарстан может стать первым регионом России с полностью цифровыми транспортными документами. LR

Тэги: РЖД, цифровизация логистики







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх