Аудиторам предстоит оценить «Платон» + «ЭРА-Глонасс» = Синергия?

15 февраля 2017

Курировать развитие системы экстренного реагирования поручено ВПК

Аудиторам предстоит оценить «Платон» + «ЭРА-Глонасс» = Синергия?

Принято решение об интеграции системы экстренного реагирования «ЭРА-Глонасс» и «Платон», пишут «Известия».

По информации издания, дальнейшую работу по развитию системы экстренного реагирования «ЭРА-Глонасс» будет курировать Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным.

Рогозин в середине января представил президенту свои предложения по дальнейшему развитию системы, обратив внимание на разрозненность внедрения проектов транспортных телематических систем и предложив обеспечить взаимодополняемость системы взимания платы «Платон» и «ЭРА-Глонасс».

– Использовать практику создания государственно-частных систем транспортной телематики. Обеспечить взаимодополняемость стратегий «ЭРА-Глонасс» и государственной системы платы с транспортных средств массой свыше 12 т, – цитируют «Известия» письмо Рогозина. – Коммерциализацию системы осуществлять за счет платы за использование стандарта и платы за подключение к инфраструктуре.

20 января президент поставил на документе резолюцию «Согласен».

В АО «ГЛОНАСС» изданию пояснили, что вопрос интеграции систем прорабатывается, поскольку «требуется глубокий аудит систем на предмет синергии».

По мнению эксперта «Известий», речь идет о передаче системы экстренного реагирования игроку, «который сумел успешно реализовать проект “Платон”». «Техническая интеграция двух систем вряд ли возможна. Скорее всего, речь идет о том, чтобы переложить расходы, необходимые на поддержание ЭРА-Глонасс, с бюджета на новую команду, которая развивает “Платон”», – полагает эксперт.LR

Тэги: ЭРА-Глонасс, Платон, грузоперевозки, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх