У главного аэропорта Камчатки «грузовая обновка» на все типы самолетов

19 сентября 2018

Пропускная способность терминала составляет 175 тонн в сутки

У главного аэропорта Камчатки «грузовая обновка» на все типы самолетов

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) подписал соглашение о приобретении ООО «Петропавловск-Камчатский авиационный грузовой терминал», сообщает департамент стратегических коммуникаций УК «Аэропорты регионов». Стоимость сделки не оговаривается.




Его пропускная способность составляет 175 тонн в сутки, производственные площади – 3 380 квадратных метров, складские – 1 924 квадратных метра. Терминал способен обслуживать все типы самолетов, которые допущены к приему в главном аэропорту Камчатки. Кроме того, он оборудован современными средствами перронной и складской механизации. 


Право на модернизацию аэропорта Петропавловск-Камчатский холдинг «Аэропорты Регионов» (LR. входит в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга) получил как победитель инвестиционного конкурса в 2017 году. Для Камчатки данный проект имеет стратегическое значение, поскольку в настоящее время только авиация обеспечивает сообщение полуострова с другими российскими регионами, а также внутрирегиональные перевозки.


Напомним, что в 2017 году правительство камчатского края продало большую часть акций АО «Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» холдингу «Аэропорты Регионов». До 2015 года аэропортом управляло государственное унитарное предприятие «Камчатское авиационное предприятие». LR


Фото: ar-management.ru, mirror-world.ru 

Тэги: инвестиционные проекты, воздушные грузоперевозки, стратегия развития, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх