От международного терминала Жуковский ждет в пять раз больше грузов

13 ноября 2018

Пока аэропорту похвастать нечем: по прогнозам, до конца года воздушная гавань обработает всего около 4 000 тонн

От международного терминала Жуковский ждет в пять раз больше грузов

Запуск нового международного грузового терминала в Жуковском запланирован на I квартал 2019 года, пишет «Деловой авиационный портал» со ссылкой на первого заместителя генерального директора «Рампорт Аэро» Евгения Солодилина. Это позволит воздушной гавани ежегодно обслуживать порядка 15-20 тысяч тонн грузов. Это в пять раз больше текущих объемов. По предварительным прогнозам, по итогам 2018 года Жуковский обработает всего около 4 000 тонн.

  

– Мы в начале следующего года запустим карго-терминал, что очень важно. С его открытием появится дополнительная возможность зарабатывать авиакомпаниям и аэропорту, – подчеркнул генеральный директор «Рампорт Аэро» Томас Вайшвила.


По словам господина Солодилина, основная часть работ в здании завершена. Строители уже закрыли контур терминала и приступают к внутренней инженерии и отделке. Асфальтобетонное покрытие на перроне практически уложено.

  

Возведение нового терминала обойдется «Рампорт Аэро» в $12 млн. Его площадь составит более 9 000 квадратных метров. Плюс грузовой двор еще на 5 000 квадратных метров. Строительство объекта было начато в 2017 году.


Напомним, что в августе решался вопрос с базированием в «Жуковском» авиакомпании Skygates Airlines. Руководство аэропорта надеялось, что именно на нее придется от 40% до 60% грузопотока. LR

Фото: ruspekh.ru 

Тэги: Жуковский, грузовые терминалы, инвестиционные проекты, инфраструктура, воздушные грузоперевозки, прогнозы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх