Одним распределительным центром «Магнит» убьет сразу два региона

13 сентября 2017

Ритейлер вводит в эксплуатацию новые складские площади

Одним распределительным центром «Магнит» убьет сразу два региона

Ритейлер «Магнит» открыл распределительный центр в Юрьянском районе Кировской области, сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу компании. Логистический комплекс позволит ритейлеру обслуживать территории сразу двух регионов – собственно самой Кировской области и граничащей с ней Республики Коми.


Строительство РЦ, занимающего площадь в 32,7 тысячи кв. метров, заняло больше года – с апреля 2016 по сентябрь 2017 года. Объем инвестиций, вложенных в реализацию проекта, в пресс-службе «Магнита» не разглашают.


В составе РЦ имеются склад хранения в естественных условиях, склад со строенными холодильными камерами, камеры дозревания бананов, административно-бытовой корпус, здание автотранспортного предприятия с ремонтной зоной и мойкой, топливо-заправочный и контрольно-технический пункты.


По данным CBRE, по состоянию на конец июня 2017 года в собственности «Магнита» 1,27 млн кв. м складов и еще 19 тыс. кв. м арендованных площадей. Больше всего складских помещений в Центральном федеральном округе, включая Москву и еще 40 городов — это 34% от общего объема мощностей ритейлера. На втором месте по количеству площадей Приволжский федеральный округ (25%), на третьем — юг страны (19%). Выручка компании за прошлый год составила 1,07 триллиона рублей. 

Тэги: ритейл, Магнит, РЦ, складская инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх