Администрация Панамского канала исполнила песню Игоря Корнелюка «Подожди дожди»

22 марта 2016

Объявлено о введении с 18 апреля ограничений на проход судов через Панамский канал из-за сильной засухи

Администрация Панамского канала исполнила песню Игоря Корнелюка «Подожди дожди»

Администрация Панамского канала (АПК) объявила о введении с 18 апреля ограничений на проход судов через эту межокеанскую артерию из-за сильной засухи, сообщает ТАСС. Данная мера вводится в связи с падением уровня воды в двух искусственных озерах, через которые пролегает путь, связывающий Атлантический и Тихий океаны.


– Максимальная осадка судов, которые смогут проходить через канал, с 18 апреля будет составлять не более 11,89 метра, – говорится в заявлении АПК. Эта «временная и превентивная» мера принята в связи с тем, что уровень воды в озерах Гатун и Алахуэла «значительно ниже средних показателей для этого времени года».


Администрация канала сообщила, что если в течение ближайших недель в этом районе пройдут дожди и уровень воды в озерах повысится, то судоходные компании будут оповещены об изменении ограничений на проход судов.


В августе прошлого года АПК уже объявляла о введении подобной меры в связи с падением уровня воды в озерах, однако она так и не была применена из-за выпавших осадков. Впервые ограничения на проход судов через Панамский канал вводились в 1998 году, когда на территории центрально-американской страны отмечалась сильнейшая засуха.


Для нормального функционирования системы шлюзов, которая действует в Панамском канале, необходимо 202 тыс. кубометров воды для обеспечения прохода каждого судна. Ранее представители АПК указывали, что в нынешнем году засуха окажется одной из самых сильных за последние 100 лет. LR

Тэги: Суэцкий канал, Панамский канал







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх