«ВкусВилл» поддержит предновогоднюю мотивацию своих курьеров рублем

13 декабря 2023

Благодаря спецнадбавкам заработок активных посыльных вырастет на 20-30%

«ВкусВилл» поддержит предновогоднюю мотивацию своих курьеров рублем

«ВкусВилл» дополнительно выплатит курьерам более 100 млн рублей к новогодним праздникам, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Спецнадбавка будет действовать с 25 декабря по 7 января.

– Дополнительное вознаграждение составит 50 рублей за каждый выполненный заказ начиная с двадцать первого заказа за день. Мотивация будет действовать в период повышенного спроса с 25 декабря по 7 января. Исключением станет 1 января, в этот день за все доставленный заказы курьеры получат выплаты по двойному тарифу, – уточнили в пресс-службе «ВкусВилла».

По оценкам «ВкусВилла», благодаря спецнадбавкам заработок активно работающего курьера вырастет на 20-30%. Курьеры компании получают выплаты за выполненные заказы ежедневно. Доход активного курьера в дни повышенной нагрузки в среднем составляет 5-7 тыс. рублей в день. Вознаграждение может отличаться в зависимости от множества факторов: зоны доставки и условий работы в ней, спроса на доставку в конкретном районе, погодных условий, объема заказа, вида транспорта, который использует курьер и т.д. Обычно вознаграждение варьируется от 90 до 350 рублей за каждый доставленный заказ.

С начала ноября среднее количество заказов в день уже выросло на 12%, а курьеры к концу года поставили новый рекорд – было доставлено более 370 тысяч заказов. Ежедневно в городах, где есть магазины и дарксторы «ВкусВилл», заказы для покупателей доставляют 8 000 курьеров. Это почти в 2 раза больше, чем в конце 2022 года.

Напомним, в 2023 году стоимость одного часа работы пешего курьера составляет 450-460 рублей, тогда как еще год назад работники получали 230 рублей в час. LR

Тэги: курьерская доставка, мотивация, ВкусВилл







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх