Завалить Почту России посылками не удалось – справилась, как, впрочем, и с рекордом

12 января 2017

Федеральный почтовый оператор обработал 60 млн международных отправлений в пиковый период

Завалить Почту России посылками не удалось – справилась, как, впрочем, и с рекордом

Перед Новым годом Почта России обработала почти вдвое больше импортных, экспортных и транзитных посылок, мелких пакетов и отправлений, чем в пиковый период 2015 года, сообщает пресс-служба федерального почтового оператора.

В компании уточнили, что с 1 ноября по 31 декабря 2016 года обработано около 60 млн таких отправлений, причем только за декабрь – более 33 млн штук, тогда как за это же время в 2015 году через почту прошло 37,8 млн отправлений. Успешному прохождению предновогоднего пикового периода способствовала модернизация почтовой логистики и совместные действия с ФТС России по подготовке к сезону, говорится в сообщении.

– Почта России четвертый год подряд ставит рекорды по обработке международных отправлений. Среднесуточный трафик в декабре этого года составил более 1,5 млн отправлений, – отметил генеральный директор компании Дмитрий Страшнов.

По словам Страшнова, в целом за 2016 год обработано более 225 млн международных отправлений с товарными вложениями, что почти в два раза превышает показатель предыдущего года (128 млн) и более чем в десять раз – показатель 2012 года (21,7 млн). Объем почтового экспорта увеличился на треть по сравнению с 2015 годом.



В начале декабря Почта России запустила два грузовых самолета. Меньше чем за месяц они совершили 29 рейсов и перевезли 832 тонны почты и грузов в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Норильск, Певек, Анадырь, Хабаровск, Якутск, Красноярск и другие.LR

Тэги: Почта России, международные почтовые отправления, доставка посылок, авиаперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх