Вся финская граница в полночь опустит шлагбаум

29 ноября 2023

«Рабочим» останется только один железнодорожный погранпереход

Вся финская граница в полночь опустит шлагбаум

Финляндия закрывает границу с Россией на две недели – с 30 ноября по 13 декабря, сообщают финские издания Yle и HS со ссылкой на премьер-министра Финляндии Петтери Орпо.

– Правительство приняло решение закрыть пункт пересечения границы «Райа-Йоосеппи» в ночь со среды на четверг, то есть с 30 ноября 2023 года, – заявили в МВД Финляндии.

Решение Правительства не распространяется на железнодорожную станцию «Вайниккала», а значит, грузовые перевозки между Россией и Финляндией будут продолжаться и в этот период.

Меньше недели назад Финляндия объявила о закрытии восьми из девяти КПП на границе с Россией. Сначала, с 18 ноября, страна на три месяца закрыла четыре погранперехода, которые находятся в Ленинградской области и Карелии.

Затем, с 25 ноября, до конца года были закрыты еще четыре КПП. Функционирующим оставался только самый северный погранпереход «Райа — Йоосеппи, находящийся в Заполярье, почти в 250 км от Мурманска.

Напомним, с 24 ноября на всей российско-финляндской границе остался только один открытый пункт пропуска – это МАПП «Лотта» в Кольском районе Мурманской области, который на данный момент работает по четыре часа в сутки. LR

Тэги: Финляндия, пункты пропуска, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх