Вот, возьми, тебе нужнее. Россельхознадзор вернул Казахстану сливочное масло

25 марта 2016

40 тонн сливочного масла следовали в двух грузовиках в Екатеринбург. Оба-двое воротились домой

Вот, возьми, тебе нужнее. Россельхознадзор вернул Казахстану сливочное масло

25 марта 2016 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области по информации, поступившей от ПУ ФСБ России региона, задержали и возвратили на территорию Республики Казахстан два транспортных средства, перевозивших 40 тонн сливочного масла из Костаная в Екатеринбург, сообщает пресс-служба ведомства.

При проведении ветеринарного досмотра инспектор отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Челябинской области установил, что данная партия масла происхождением из Казахстана перемещалась без ветеринарных сопроводительных документов, с нарушением требований нормативно-правовых актов Таможенного союза.

– Транспортные средства, перевозившие 40 тонн сливочного масла, возвращены в страну отправления. Нарушители ветеринарных требований РФ и ТС за административное правонарушение в области ветеринарии привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ, – уточняется в сообщении.

Заметим, в соответствии с законодательством, перевозка продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки таких продуктов для личного пользования, наказывается административным штрафом на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц – от 30 тыс. до 40 тыс. рублей; на юридических лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей. LR

Тэги: Россельхознадзор, штрафы, Таможенный союз







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх