Военно-Грузинская дорога опять закрыта, то ли военными, то ли грузинами

28 января 2016

Одновременно с ней закрыта и Транскавказская магистраль, правда, теперь лишь частично

Военно-Грузинская дорога опять закрыта, то ли военными, то ли грузинами

320 грузовиков, по данным Северо-Кавказского таможенного управления (СКТУ), ожидают выезда из России в Грузию из-за закрытия Военно-Грузинской дороги.

Военно-Грузинская дорога (трасса А-160) закрыта с 23 января из-за неблагоприятных погодных условий. В районе пункта пропуска Верхний Ларс на границе с Грузией, по данным Северо-Кавказского таможенного управления на 28 января 2016 года, скопилось 320 грузовиков и более 100 легковых автомобилей. Для водителей и пассажиров развернуты пункты обогрева, работает полевая кухня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.

При этом на въезд в Россию движение транспортных средств общей массой свыше 5 тонн по Военно-Грузинской автодороге приостановлено грузинской стороной также из-за погодных условий, уточняет пресс-служба СКТУ.

Напомним, в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечить безопасный проезд автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии, с вечера 23 января запрещено движение транзитных автотранспортных средств на участке Владикавказ – Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации до особого распоряжения. Поэтому таможенный пост МАПП Верхний Ларс прекратил пропуск транзитных автотранспортных средств в направлении на выезд из России.

Одновременно с Военно-Грузинской дорогой была закрыта и Транскавказская магистраль (А-164), движение по которой запретили из-за непогоды и угрозы схода лавин вечером 23 января до особого распоряжения. Однако с 18.00 27 января проезд по трассе на участке от Бурона до Северного портала Рокского тоннеля разрешен. На автодороге, ведущей в Южную Осетию, скопления транспорта в настоящее время нет. LR

Тэги: Верхний Ларс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх