Владелец СВХ предоставлял в таможню недостоверные сведения, а выяснила это прокуратура

18 октября 2016

После проверки склада временного хранения Брянская транспортная прокуратура возбудила 11 дел об административных правонарушениях

Владелец СВХ предоставлял в таможню недостоверные сведения, а выяснила это прокуратура

Брянская транспортная прокуратура после проверки ООО «Эксперт» на предмет соблюдения таможенного законодательства в части учета товаров, хранящихся на складе временного хранения (СВХ), возбудила 11 административных дел, четверо должностных лиц склада привлечены к дисциплинарной ответственности, а начальнику Брянской таможни внесено представление за недосмотр, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В рамках прокурорской проверки выяснилось, что «в процессе осуществления хозяйственной деятельности обществом в таможенный орган предоставлялись отчеты о товарах, помещенных и выданных владельцем склада временного хранения уполномоченным лицам, содержащие недостоверные сведения», говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении ООО «Эксперт» возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 16.15 КоАП РФ – непредставление в таможенный орган отчетности. Директору общества внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в связи с ненадлежащим осуществлением контроля за соблюдением владельцем СВХ требований таможенного законодательства начальнику Брянской таможни внесено представление.LR

Тэги: Брянская таможня, СВХ, таможенное законодательство, КоАП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх