Таможня потеряла веру в более чем 60 компаний. И лишила их за это самого дорогого, что у них было

26 сентября 2016

В рамках мониторинга таможенного декларирования товаров участниками ВЭД с низким уровнем риска выявлены многочисленные нарушения

Таможня потеряла веру в более чем 60 компаний. И лишила их за это самого дорогого, что у них было

Более 60 компаний-импортеров таможня лишила в текущем году статуса низкого уровня риска. Об этом рассказала начальник отдела Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России Анастасия Вяткина на заседании Экспертно-консультативного совета по таможенной политике.

В рамках мониторинга таможенного декларирования товаров участниками ВЭД с низким уровнем риска выявлены нарушения права ЕАЭС и законодательства Российской Федерации о таможенном деле, говорится в сообщении пресс-службы ФТС.

По словам Вяткиной, в условиях предоставления упрощений прохождения таможенных процедур, смещения таможенного контроля на этап после выпуска товаров каждая третья таможенная проверка, проведенная в 2016 году в отношении участников ВЭД с низким уровнем риска нарушения таможенного законодательства, привела к доначислению таможенных платежей, штрафов.

– По результатам данной работы в 2016 году более 60 организаций лишены статуса низкого уровня риска, – подсчитали в ФТС.

Так, 26 компаний лишились статуса из-за несоответствия их деятельности критериям, установленным отраслевыми приказами. Еще 36 импортеров «наказаны» в связи с наличием признаков уклонения от уплаты в полном объеме таможенных платежей, уточнили в ФТС. LR

Тэги: ФТС, таможенное оформление







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх