Собирательство у ФТС идет по плану: ягоды и коренья сдавать не понадобится

7 ноября 2014

Показатели по сбору платежей у таможенного ведомства сейчас лучше, чем в прошлом году

Собирательство у ФТС идет по плану: ягоды и коренья сдавать не понадобится

Дела у ФТС по сбору таможенных платежей не так уж и плохи: корректировка – корректировкой, а показатели лучше, чем в прошлом году. На 9%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте таможенного ведомства.

За октябрь текущего года сумма доходов федерального бюджета, администрируемых таможенными органами, составила 643,9 млрд рублей – на девять процентов или на 53,5 млрд рублей больше, чем ФТС перечислила в бюджет в октябре прошлого года. Таким образом, сообщает пресс-служба ведомства, за десять месяцев 2014 года ФТС пополнила федеральный бюджет на 5681 млрд рублей, что также превышает показатели за аналогичный период прошлого года, когда было собрано на 363 млрд рублей меньше.

– У нас очень серьезные обязательства по плановому заданию, мы рассчитываем, что его выполним, – приводит «РГ» слова руководителя ФТС Андрея Бельянинова. – Для нас это очень серьезный этап, его необходимо выдержать и выйти на плановые показатели. Рассчитываем, что это будет свыше 6,8 трлн. рублей.

Напомним, в сентябре ФТС понизила план перечислений в бюджет на текущий год до 6,7 трлн. рублей (изначально было 7,5 трлн. рублей – LR). А в конце октября глава ведомства признался, что «изначально в плановом задании по импортным платежам было запланировано на 200 млрд рублей больше, чем фактически можно ожидать». Он пояснил, что основной упор делается на постконтроль, поскольку цена нефти падает, и «изменение валютного курса компенсируется снижением объемов поступающих средств». Также в сентябре в интернет попали приказы ФТС в адрес ЦТУ, СЗТУ, ДВТУ с плановыми заданиями по доначислению таможенных платежей. LR

Тэги: ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх