Сеул и Москва закрепят экспортно-импортные надежды и чаяния на бумаге

21 июня 2018

В числе приоритетных сфер сотрудничества – железная дорога и строительство портовой инфраструктуры

Сеул и Москва закрепят экспортно-импортные надежды и чаяния на бумаге

Республика Корея и Россия готовят соглашения о всестороннем развитии экономического сотрудничества, сообщает ТАСС. Некоторые из них могут быть подписаны уже сегодня 21 июня в рамках визита в Москву президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина.


– В наших странах работает межправительственная комиссия, в рамках которой обсуждаются самые разные вопросы экономического сотрудничества. Как раз сейчас готовятся документы, которые могут быть подписаны в рамках моего визита в Россию, – заявил в интервью российскому информагентству южнокорейский лидер.


Наиболее приоритетными сферами двустороннего экономического сотрудничества, по мнению Мун Чжэ Ина, являются «железная дорога, строительство портовой инфраструктуры, сельское хозяйство, рыболовство и судостроение» и так далее. Особо президент Южной Кореи подчеркнул, что благодаря взаимным усилиям товарооборот двух стран по итогам 2017 года вырос на 40% до $19 млрд. Однако потенциал роста «еще не исчерпан», уверен южнокорейский лидер.


Напомним, что 7 июня в Сеуле состоялась очередная сессия российско-южнокорейской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, на которой обсуждались совместные проекты. В том числе логистические. LR

Фото: news.sputnik.ru 

Тэги: Южная Корея, Россия, товарооборот, инфраструктура, ВЭД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх