Россельхознадзор еще более ухудшил жизнь фермеров Либерии, и без того несладкую

29 февраля 2016

Поставки растительной продукции из Либерии, Кении и Индии через Белоруссию с завтрашнего дня запрещены

Россельхознадзор еще более ухудшил жизнь фермеров Либерии, и без того несладкую

Россия с 1 марта останавливает поставки растительной продукции из Либерии, Кении и Индии через Белоруссию, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

– Запрещаем с 1 марта, так и есть, речь идет обо всех трех странах – Либерия, Кения и Индия, – приводит ТАСС слова Алексеенко.

В январе Федеральная таможенная служба РФ зафиксировала наибольшее число дел об административных правонарушениях по фактам ввоза в Россию подсанкционных товаров из Белоруссии. Так, таможенные органы возбудили 256 административных дел по фактам реэкспорта санкционного продовольствия из этой страны. На втором месте – Литва и Польша (112 дел), на третьем – Украина (39 дел), на четвертом – Казахстан (28 дел), на пятом – Латвия (26 дел), далее – Финляндия (22 дела) и Эстония (18 дел).

Ранее сегодня о возможном запрете на ввоз из Белоруссии овощей и фруктов по документам Кении, Индии и Либерии ТАСС сообщил руководитель ведомства Сергей Данкверт. «В Белоруссию сейчас управление Россельхознадзора по Брянску и Смоленску направляет документ, и мы уведомляем, что с понедельника (29 февраля) можем приостановить ввоз грузов из Кении, Индии и Либерии. Если мы не сможем подтверждение получить, мы приостановим ввоз», – сказал Данкверт.

– Недобросовестный бизнес ищет все страны, через которые можно сегодня затруднить нам работу, – подытожил глава Россельхознадзора. LR

Тэги: Россельхознадзор, санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх