Параллельные игры: Lego и Sony можно ввозить без спросу

11 июля 2022

На маркетплейсах в разы выросли продажи дисков для ПК и приставок

Параллельные игры: Lego и Sony можно ввозить без спросу

Минпромторг дополнил перечень товаров, разрешенных для параллельного импорта, сообщили в министерстве. Список дополнен продукцией брендов Siemens, BMW и Lego, которые ранее сообщили о полном уходе с российского рынка. Также изменения коснулись парфюмерных и косметических средств, станкоинструментальной продукции, аккумуляторов и другой продукции.

А на торговых площадках Wildberries и Ozon появились видеоигры Gran Turismo 7 и Ghostwire Tokyo c русскими субтитрами, которые компания Sony отменила для РФ в марте 2022 года, сообщает «ТАСС».

В первом полугодии 2022 года продажи игр на дисках для ПК и приставок в денежном выражении на Wildberries выросли в 3,3 раза год к году, в штучном – в 2,7 раза. В Ozon зарегистрирован рост спроса на коробочные игры. В I квартале продажи игр в штучном выражении выросли на 50% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, в июне спрос увеличился на 69% год к году.

По итогам анализа таможенных деклараций за период с 7 по 31 мая было выявлено, что на территорию России завезли более 130 тыс. товарных позиций, включенных в перечень параллельного импорта, добавили в Минпромторге. Их статистическая стоимость составила более $1,8 млрд. Среди ввозимых товаров – лодки, товары легкой промышленности, изделия из металлов и пластмасс, и большое количество других товарных позиций.

Напомним, по данным Минпромторга, в России зарегистрировано около 25 тысяч, покинули наш рынок примерно 150. LR

Тэги: параллельный импорт, Минпромторг







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх