На переход в Верхнем Ларсе можно будет заезжать когда захочешь

20 ноября 2015

РФ и Грузия решают проблемы транспортных перевозок

На переход в Верхнем Ларсе можно будет заезжать когда захочешь

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин и спецпредставитель премьера Грузии Зураб Абашидзе при участии представителей транспортных ведомств двух стран обсудили вопросы нормализации грузино-российских связей на тех направлениях, где в отсутствие дипломатических отношений возможен прогресс – экономика и торговля, транспорт, гуманитарное сотрудничество, сообщает МИД РФ.

Несмотря на неблагоприятную макроэкономическую конъюнктуру, уменьшение объема взаимного товарооборота оказалось незначительным. Позитивную роль в этом плане сыграл прагматичный настрой Грузии на нормализацию отношений с Россией и неприменение российских защитных мер в связи с подписанием Грузией Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, отмечается в сообщении.

В июле состоялись успешные переговоры между транспортными ведомствами обеих стран о расширении автотранспортного сообщения между Россией и Грузией. По их результатам принято решение о внесении дополнений в действующий порядок оформления виз грузинским водителям.

Отметив динамичный рост грузовых и пассажирских автомобильных перевозок, стороны выразили надежду, что трансграничное сообщение удастся нормализовать ввиду принятого накануне профильными ведомствами обеих стран решения о переводе на круглосуточный режим работы пункта пропуска Верхний Ларс – Казбеги.

Также состоялся обмен мнениями о возможностях снижения остроты существующих в данной сфере проблем. LR

Тэги: Верхний Ларс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх