Вячеслав Валентик: «Мы показали возможность скоростной доставки продуктов питания на экспорт»

13 апреля 2017

РЖДЛ готова регулярно выполнять подобные отправки из Ворсино

Вячеслав Валентик: «Мы показали возможность скоростной доставки продуктов питания на экспорт»

Поезд с российскими экспортными несырьевыми товарами, отправленный с терминала Ворсино в Калужской области 5 апреля, 12 апреля пересек границу Китая, сообщила пресс-служба мультимодального логооператора «РЖД Логистика» (РЖДЛ).

Доставка контейнеров с российской продукцией по территории страны осуществлена в ускоренном режиме всего за 7 суток, говорится в сообщении компании. За это время поезд преодолел почти 7 тыс. км.

Прибытие на погранпереход в Забайкальске состоялось 12 апреля в 13 часов по московскому времени. Доставку по территории Китая до конечных точек маршрута – порт Далянь и станция Шилун – осуществляют логистическая компания порта и крупнейший логистический оператор КНР Sinotrans.

– Благодаря технологической поддержке ОАО «РЖД», мы провели поезд по территории РФ в кратчайшие сроки – всего за 7 суток – и, что самое главное, показали российским производителям саму возможность организации прямого железнодорожного маршрута для скоростной доставки продуктов питания на экспорт. На сегодняшний день «РЖД Логистика» готова осуществлять подобные отправки из Ворсино на регулярной основе, – заявил генеральный директор логооператора Вячеслав Валентик.LR

Тэги: РЭЦ, РЖД, ТрансКонтейнер, РЖДЛ, грузоперевозки, жд перевозки, контейнерные перевозки, экспорт несырьевых товаров







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх