Хоть с той стороны проверяй, хоть с этой – грузовики можно по пальцам пересчитать. Даже внезапно

19 декабря 2016

Дмитрий Рогозин проверил работу погранперехода на российско-азербайджанской границе

Хоть с той стороны проверяй, хоть с этой – грузовики можно по пальцам пересчитать. Даже внезапно

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, возглавляющий Госпогранкомиссию, вместе с первым заместителем премьера Азербайджана Ягубом Эюбовым и председателем Комитета Госдумы по международным делам Леонидом Слуцким в ходе рабочей поездки в Азербайджан провели внезапную проверку Самурского таможенного пограничного пункта вблизи села Яраг-Казмаляр, сообщает ТАСС.

В пятницу в рамках заседания двусторонней МПК сопредседатели комиссии Рогозин и Эюбов обсудили ранее возникавшие проблемы с пропуском грузового автотранспорта, направлявшегося из Азербайджана в Россию с грузами плодоовощной продукции. Эюбов отметил, что в тот момент удалось оперативно решить все проблемы. Российский вице-премьер заверил азербайджанских партнеров, что в канун наступления 2017 года подобных затруднений быть не должно.

– Цель проверки в том, чтобы посмотреть, как в предновогодний период, когда увеличивается грузопоток через границу, организована работа пограничной и таможенной служб России и Азербайджана, – уточнил Рогозин.

Зампред правительства РФ также отметил, что он хотел проверить, как налажено взаимодействие служб двух стран на случай периодически возникающего спонтанного роста количества автомобилей, как быстро происходит осмотр машин, оформление грузов и проход границы. Он также рассказал, что с Эюбовым была достигнута договоренность о возможности поддержания оперативной связи для решения проблем в случае нештатных ситуаций.

По данным Северо-Кавказского таможенного управления на 6:00 понедельника, 19 декабря, в МАПП Яраг-Казмаляр (Россия) – Самур (Азербайждан) за линией границы въезда в Россию ожидают 6 грузовиков, за сутки таможенный пост оформил въезд 168 таких машин. Выезда из России перед пунктом пропуска ожидают 11 грузовиков, оформлено – 173.LR

Тэги: Международные автоперевозки, Яраг-Казмаляр, МАПП, очереди







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх