ФТС будет доплачивать сотрудникам, знающим адреса, фамилии и явки

24 марта 2015

Минюстом зарегистрирован документ, повышающий зарплату таможенникам, имеющим доступ к гостайне

ФТС будет доплачивать сотрудникам, знающим адреса, фамилии и явки

Одни таможенники потеряют работу из-за сокращения штатов, другие – будут получать ежемесячные надбавки за доступ к гостайне.

Приказом ФТС расширен перечень сотрудников таможенных органов, которым положена ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Приказ ФТС от 12.02.2015 №242 «О внесении изменения в Приказ ФТС России от 22 марта 2013 года №548» зарегистрирован Минюстом 17 марта и опубликован на сайте таможенного ведомства.

В соответствии с внесенными изменениями, ежемесячная надбавка за работу со сведениями, имеющими степень секретности «особой важности», в размере 65% к должностному окладу выплачивается начальнику отдела защиты государственной тайны и специальной документальной связи ФТС России и его заместителям с 17 февраля 2015 года; 60% – начальникам оперативно-технических служб – филиалов регионального таможенного управления радиоэлектронной безопасности объектов таможенной инфраструктуры; 45% – заместителям начальников оперативно-технических служб – начальникам оперативно-технических отделов – филиалов Регионального таможенного управления радиоэлектронной безопасности объектов таможенной инфраструктуры с 1 января 2015 года. Приказ подписал руководитель ФТС Андрей Бельянинов.

Как выяснил «Логирус», ежемесячные надбавки сотрудники таможенных органов, допущенные к гостайне на постоянной основе, получают с 1 января 2013 года в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2012 года №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно приказу ФТС, надбавки в размере 25% должностного оклада выплачиваются за работу со сведениями, имеющими степень секретности «особой важности». За работу со сведениями, имеющими степень секретности «совершенно секретно», установлена надбавка в 20%; имеющими степень секретности «секретно» – 10%.

При этом за работу со сведениями, имеющими степень секретности «особой важности», руководители ФТС, управлений и таможен, а также их заместители в зависимости от статуса получают ежемесячные надбавки в размере 65, 60, 55, 50 и 45 процентов к должностному окладу.

Напомним, ранее глава ФТС Андрей Бельянинов объявил о сокращении 10% персонала с 1 мая 2015 года с целью сохранить размер оплаты труда оставшихся таможенников на уровне прошлого года. В итоге работу потеряют более 6 тыс. таможенников.

По состоянию на 13 марта 2015 года сумма доходов, администрируемых таможенными органами и учтенная по доходным статьям федерального бюджета от внешнеэкономической деятельности, превысила 1 трлн. рублей, сообщила пресс-служба ФТС. В частности, только в феврале таможни Дальнего Востока перечислили в федеральный бюджет 13,6 млрд рублей таможенных платежей, выполнив план месяца на 117%. LR

Тэги: ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх