Александр Лукашенко: «Это делают не белорусы, как оказалось, а российские бандиты с большой дороги»

7 апреля 2017

Президент Белоруссии не принимает упреков по поводу реэкспорта

Александр Лукашенко: «Это делают не белорусы, как оказалось, а российские бандиты с большой дороги»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не сомневается в качестве белорусских продуктов и не принимает упреков по поводу реэкспорта. Об этом он сказал в интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир».

– То, что у нас цены ниже и качество выше, не повод для того, чтобы нас гнобить и не пускать на рынок, – приводит ТАСС мнение Лукашенко.

По словам президента Белоруссии, «россияне начали тормозить». В отношении претензий к белорусской стороне по поводу реэкспорта продукции, Лукашенко посоветовал российской стороне разобраться в этом вопросе.

– На территорию Белоруссии можно завезти продукцию любого государства, – отметил он. – Так это же делают не белорусы, как оказалось, а российские бандиты с большой дороги.

Лукашенко уточнил, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным 3 апреля в Санкт-Петербурге достигнута договоренность «в ближайшее время предпринять систему мер для того, чтобы предупредить это».

– Мы вынуждены будем отвечать на это адекватно, – подчеркнул президент Белоруссии. – Мы имеем балансы на каждый год: сколько молока, сколько мяса поставить в Российскую Федерацию. Мы даже не выбираем эти объемы. Поэтому нас упрекать в том, что мы завалили Россию какими-то санкционными продуктами, не надо. Мы этого не делали и не делаем.LR

Тэги: Белоруссия, санкции, продэмбарго, импорт продтоваров







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх