Чрезвычайный режим работы таможенных постов в новогодние праздники российским импортерам не нужен

9 декабря 2016

Премьер-министр Армении поручил таможне и банкам работать в новогодние праздники

Чрезвычайный режим работы таможенных постов в новогодние праздники российским импортерам не нужен

Премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил таможенной службе и банкам страны работать и в новогодние праздники, сообщает республиканское агентство АРКА.

– Это хорошая возможность установить чрезвычайный режим работы, так как будет большой поток. Мы поймем, где наши слабости и как создать максимально удобные условия для импортеров, – сказал Карапетян начальнику Комитета госдоходов при правительстве Вардану Арутюняну.

Он также дал поручение главе Центрального банка Армении, чтобы банки работали в выходные и по праздникам.

Прокомментировать ситуацию «Логирус» попросил руководителя департамента таможенного оформления компании V.I.G. Trans Джамала Давиташвили.

– Банки с юрлицами в эти дни точно не работают, а таможенники обычно в новогодние праздники отдыхают стандартно, как и основная масса населения России, – сказал собеседник «Логируса».

Давиташвили уточнил, что некоторые таможенные посты работают без выходных. «Например, Краснознаменский ЦЭД, Можайский ЦЭД, Киевский (второй отдел) и, если не ошибаюсь, Можайский. Есть посты, которые работают круглосуточно – Ленинградский. Без выходных работают таможенные посты во всех аэропортах», – добавил собеседник «Логируса».

– Импортеров это устраивает, особых проблем нет. В принципе, есть куда «податься» – это вопрос решаемый, потому что заранее все оговаривается. Обычно таможенные посты с участников ВЭД собирают заявления и делают какие-то из праздничных дней рабочими, – подытожил Джамал Давиташвили.LR

Тэги: ФТС, таможенные посты, режим работы, таможенное оформление, V.I.G. Trans







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх