Делайте ставки, господа: у «Сафмар» есть конкуренты на покупку площадей в «PNK-Чехов»

17 января 2017

Сейчас группе принадлежит 85% логопарка

Делайте ставки, господа: у «Сафмар» есть конкуренты на покупку площадей в «PNK-Чехов»

Группа «Сафмар» ведет переговоры с «Альфа-банком» о покупке 40 тыс. кв. м в «PNK-Чехов», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на консультантов на рынке коммерческой недвижимости.

Источники пояснили, что объект выставлен на продажу по цене ниже рыночной на 17–24%, или 25 тыс. руб. за 1 кв. м. Соответственно, сумма сделки может составить 1 млрд руб.

Продаваемые площади принадлежали структурам, связанным с RB Invest. Из-за трудностей с обслуживанием долга перед банком стороны договорились погасить задолженность за счет продажи недвижимости должника. Поэтому в число продаваемых объектов попали площади в логопарке «PNK-Чехов».

Консультанты утверждают, что не только «Сафмар» претендует на покупку этих площадей, однако названий других компаний не раскрывают.

Группа в 2015 году выкупила в «PNK-Чехов» 85% складских площадей. Приобретение доли у «Альфа-банка» позволит ей практически полностью консолидировать объект (около 20 тыс. кв. м принадлежит другим компаниям).LR

Тэги: Сафмар, Альфа-банк, RB Invest, PNK-Чехов, логопарки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх