Рыбу погрузят по телеграмме, а потом повезут по железной дороге

23 октября 2015

Перегруз крупнотоннажных контейнеров запрещен телеграммой РЖД

Рыбу погрузят по телеграмме, а потом повезут по железной дороге

Запрещается принимать к перевозке груженые крупнотоннажные контейнеры массой брутто более 30,48 т, сообщается в телеграмме ОАО «РЖД» за подписью вице-президента компании по коммерческой деятельности Салмана Бабаева. «Логирус» попытался выяснить реальные последствия запрета.

– Массу свыше 30,48 тонн могут иметь перегруженные контейнеры с таким грузом, как металлы, жидкости (для танк-контейнеров), заморозка (мороженая рыба в первую очередь), – пояснил президент Уральской логистической ассоциации Сергей Шавзис. – Металлурги, конечно, используют контейнеры для ферросплавов и цветных металлов, но для них это некритично. Возможно, металлолом цветной – может быть тоже тяжелым.

По словам собеседника «Логируса», запрет, прежде всего, скажется на контейнерных рефперевозках.

– Считаю, что это больнее всего ударит по рефам и отразится на стоимости так необходимой народу дешевой рыбы, – подытожил Сергей Шавзис.

Еще один собеседник «Логируса» не исключает, что одной из целей запрета является желание «продлить жизнь угасающего «Рефсервиса», дочерней компании ОАО «РЖД».LR

Тэги: РЖД, жд перевозки, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх