Минэкономразвития закатал губу РЖД обратно
30 сентября 2017Вопрос с инвестнадбавкой решили, но не в пользу госмонополии

Инвестиционная надбавка к грузовым железнодорожным тарифам, введенная в 2017 году, носит разовый характер и исключается из базы индексации, сообщает ТАСС со ссылкой на доклад Министерства экономического развития.
Инвестиционная надбавка к грузовым тарифам РЖД правительству по душе
Минэкономразвития установит потолок роста для грузовых тарифов РЖД
РЖД предлагают правительству два варианта повышения тарифов в следующем году: в фас и в профиль
Напомним, что в августе правительство РФ и ведомства обсуждали вопрос об инвестиционной надбавке к грузовому тарифу РЖД на 2018 год. Президент РЖД Олег Белозеров даже озвучивал, на что именно будут израсходованы полученные от инвестнадбавки средства: на развитие БАМа, Транссиба, подходов к портам и на другие ключевые направления.
Однако, в начале сентября Минфин резко охладел к нуждам госмонополии. Глава министерства Максим Орешкин заявил, что базовый уровень индексации тарифов на ближайшие два года – 2018-й и 2019-й – меняться не будет. Это существенно отличается от предложений самой монополии, которые она озвучивала в сентябре 2016-го.
Тэги: РЖД, Минфин, Минэкономразвития, грузоперевозки, жд перевозки, тарифы
Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте
Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости
Новости по теме
Другие новости рубрики

