Корабли Черноморского флота снимали иностранный сухогруз у побережья Крыма

13 марта 2017

Сняли и передали представителям береговой охраны погранслужбы ФСБ

Корабли Черноморского флота снимали иностранный сухогруз у побережья Крыма

На юге Крымского полуострова корабли Черноморского флота спасли иностранный сухогруз, сообщил «Интерфаксу» начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачев.

– В Крыму завершилась спасательная операция по съемке с мели сухогруза под флагом Микронезии. Судно «Ривер Эрегли» следовало из болгарского порта Бургас в порт Новороссийск. Экипаж состоит из семи человек – граждан Украины. В субботу при нахождении сухогруза на траверзе южной оконечности Крымского полуострова у него отказали главные двигатели, судно обесточилось, потеряло ход и начало дрейф в сторону береговых отмелей, – сообщил Трухачев.

Учитывая критичность ситуации, компания, представляющая интересы судовладельца, через морской спасательный координационный центр Севастополя обратилась за помощью к командованию ЧФ. По приказу командующего к аварийному судну направился морской буксир МБ-174.

– К моменту прибытия буксира в район аварии сухогруз «Ривер Эрегли» коснулся грунта и сел на мель у Южного берега Крыма в районе города Алупка, – отметил Трухачев.

Операция по оказанию помощи аварийному судну проводилась днем в воскресенье. После того как водолазные специалисты ЧФ подтвердили, что при касании с грунтом сухогруз не получил пробоин, буксир снял «Ривер Эрегли» с мели и отбуксировал в Севастополь, где судно передано представителям береговой охраны пограничной службы ФСБ России.LR

Тэги: Грузоперевозки, морские перевозки, сухогрузы, происшествия







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх