Египетские помидоры прикинулись футбольными фанатами, чтобы подороже продаться

29 марта 2018

В преддверии чемпионата мира, таможенники выявляют все больше контрафакта с символикой FIFA

Египетские помидоры прикинулись футбольными фанатами, чтобы подороже продаться

Таможенники обнаружили в Сургуте партию томатов из Египта с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года, права на использование которой принадлежат Международной федерации футбола (FIFA), сообщает пресс-служба Ханты-Мансийской таможни.


– Чем ближе проведение первого в истории чемпионата мира по футболу на территории России, тем больше недобросовестных дельцов пытаются заработать на изготовлении и продаже подделок. На какие только ухищрения не идут, чтобы яркой картинкой привлечь внимание покупателя к своему товару, – удивляются представители таможни.


Отправившись в рейд в поисках «санкционки», в одном из супермаркетов Сургута таможенники и представители Россельхознадзора натолкнулись на «черри», привезенные из Египта, по всей видимости, специально для футбольных фанатов. Так как помидоры были уложены в коробки с логотипами Чемпионата мира по футболу и надписями «RUSSIA 2018» и «FIFA WORLD CUP 2018».


Но на этом фантазия правонарушителей не останавливается. Помимо овощей, символику чемпионата умудрились нанести на туалетную воду и даже домашние тапочки. Этот «чемпионский набор» выявили сотрудники Сургутского и Нижневартовского таможенных постов. Естественно, разрешения у FIFA ни один из предпринимателей, попавшихся на контрафакте, не спрашивал.  


Напомним, что в январе крупную партию контрафактных кубиков Рубика задержали на Кузбасском таможенном посту Кемеровской таможни. LR


Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления


Тэги: контрафакт, контрабанда, досмотры, нарушения, ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх